Главная » 2010 » Октябрь » 31

8 октября 2006 года НАСА обнародовало сенсационные снимки шаттла "Атлантис", успешно приземлившегося 21 сентября того же года. Во время осмотра корабля инспекторы обнаружили в радиаторе охлаждения шаттла отверстие неизвестного происхождения. Специалисты не исключают, что дырка появилась во время контакта с НЛО. Ведь именно из-за того, что возле шаттла кружил неизвестный летающий объект, его посадку перенесли на сутки. Тогда НАСА объяснило задержку с приземлением плохими погодными условиями в районе космодрома на мысе Канаверал. В то же время американские астронавты все же признались, что видели проплывающий рядом с кораблем предмет большого размера, а также слышали удары "космического мусора" об обивку шаттла. Это сообщение могло бы стать сенсацией, если бы подобное случилось впервые...
Светящиеся шары
Утром 16 июля 1969 года со стартовой позиции 39А Центра космических полетов имени Кеннеди вверх устремилась ракета с кораблем "Аполлон-11". Через несколько часов полета к Лун ... Читать дальше »
Просмотров: 3237 | Добавил: elefant | Дата: 31.10.2010 | Комментарии (37)


В Антарктиде, на расстоянии 480 километров от Южного полюса, расположено огромное озеро Восток. По площади оно не уступает таким озерам, как Онежское, Чад и Никарагуа. Толщина льда над озером - от трех с половиной до четырех с половиной километров, его наибольшая глубина - 1200 метров, а в районе расположенной как раз над ним российской антарктической станции "Восток" - 680 метров. Ученые всего мира считают исследование этого уникального озера одной из самых интересных и трудноразрешимых научных проблем начала XXI века.


Когда полученные с американских орбитальных спутников данные показали, что над водной поверхностью озера существует покрытая ледяным куполом полость высотой 800 метров, а приборы зарегистрировали там высокую магнитную активность, дальнейшее выполнение американской программы исследований внезапно прервали и все гражданские специалисты были от нее отстранены. Руководство дальнейшими работами перешло к определенным правительственным структурам и ведомствам. ... Читать дальше »
Просмотров: 1224 | Добавил: elefant | Дата: 31.10.2010 | Комментарии (2)



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024