Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Общество ''Аненэрбе''
21:22
Общество ''Аненэрбе''
Часть вторая. Аненербе


В послевоенные годы в секретных нацистских архивах были обнаружены интригующие фотографии и чертежи. Они недвусмысленно свидетельствуют, что немецкие учёные действительно занимались разработкой дискообразных летательных аппаратов. Ничего подобного в мире тогда не было. Как удалось нацистским учёным и инженерам совершить такой технологический рывок?

Общество Аненербе (Ahnenerbe) – самая загадочная организация Третьего рейха. За её тайнами до сих пор охотятся спецслужбы ведущих держав. И не мудрено. Это единственная известная в истории структура, которая занималась исследованием магии и мистики при официальной поддержке и финансировании государства. Ни одна организация не имела в своём распоряжении такого количества информации и не оказала такого влияния на развитие магических технологий как Аненербе. Инициаторами создания Аненербе были высшие чины рейха.

Константин Залесский, историк Третьего рейха: «Исследования окультистских знаний, паранормальных явлений в Аненербе пошло ещё и с благословления рейхсфюрера СС Гиммлера, который действовал, естественно, не только по собственной инициативе, но и в русле указаний Адольфа Гитлера».

Официально это общество было создано в 1935 году и предназначалось для изучения исторических корней немецкой нации. «Аненербе» так и переводится – наследие предков. Однако область интересов этого общества было намного шире, чем простое изучение древнегерманской истории.

Руководители Третьего рейха понимали, что за счёт численности армии выиграть будущие войны им не удастся.

Константин Залесский, историк Третьего рейха: «Поэтому в ход пошла концепция так называемого качественного превосходства, которая подразумевала, что можно будет выиграть меньшими силами по количеству, но более высокими силами по качеству. Именно для обеспечения так называемого качественного превосходства, Аненербе и привлекло своих специалистов по оккультным знаниям, по нетрадиционным, по паранормальным знаниям, чтобы добиться прорыва в тех областях, где их противники были некомпетентны».

Идеология нацизма основывалась на том, что некогда на Земле существовала мощная цивилизация, которой были доступны чуть ли не все тайны мироздания. И где-то, зашифрованные и разбросанные, эти высшие знания сохранились. Именно они должны способствовать возрождению сверхчеловека в Германии, потомка древних ариев. Особенно интересовала Атлантида, которую нацистские учёные считали прародиной арийской расы. Именно Германии по праву должны принадлежать технологические знания атлантов, которые по легенде умели строить огромные морские суда и воздушные корабли, движимые неведомой силой.

Константин Залесский, историк Третьего рейха: «Искать тайные знания, искать знания по истории цивилизации, как германской, индо-германской, так и вообще, любой цивилизации мировой, Аненербе начало сразу, ещё до войны».

Без сомнения, сотрудникам Аненербе была известна удивительная карта, обнаруженная историками в 1929 году. Карта эта создана в начале 16 века прославленным турецким адмиралом Пири Рейсом. Поражает то, что на ней подробнейшим образом нанесён северный берег Антарктиды. И это за 300 лет до официального открытия этого континента! В заметках на карте адмирал сообщает, что он составил её по многочисленным источникам, некоторым из которых было не менее 3-х тысяч лет. Но самое загадочное – в другом. Береговая линия Антарктиды изображена без ледяного покрова. Эта карта будоражит воображение и сегодня. Вот вердикт специалистов Военно-воздушных сил США: «Береговая линия была нанесена на карту до того, как покрыта льдом. Лёд на этой территории имеет толщину приблизительно 1,5 км. У нас нет догадок, каким образом эти данные могли быть получены в 1513 году».

Международные экспедиции, проверявшие карту Пири Рейса, пришли к выводу – она точнее карт, составленных в XX в. А сейсмическая разведка подтвердила то, о чём до последнего времени не догадывались: некоторые горы, которые считались частью единого массива, оказались на самом деле островами, как это и было указано на старой карте.

Можно представить, какое впечатление в 30-е годы произвела карта Пири Рейса на приверженцев арийской теории. Прежде всего, она вселяла надежду в поисках техномагического наследия атлантов. Ведь по одной из гипотез, Антарктида – это бывшая Атлантида, оказавшаяся подо льдом в результате смещения полюсов.

Раз существуют подобные карты, то где-то могут сохраняться и другие тайные знания! Где?

Секретные экспедиции Аненербе ищут древние реликвии, старинные манускрипты по всему миру – от Тибета до Южной Америки. Особенно охотятся за архивами рыцарского ордена тамплиеров, которые по ряду признаков побывали в Америке задолго до Колумба. Судя по всему, тамплиеры владели секретными манускриптами, подобными карте Пири Рейса, а значит, могли знать нечто важное и об Антарктиде!

На оккупированных территориях специальные зондеркоманды СС изымают коллекции и библиотеки.

Константин Залесский, историк Третьего рейха: «Аненербе конфисковывало библиотеки теологических факультетов, библиотеки различных тайных обществ, как только их могла обнаружить. Аненербе собрала огромную библиотеку. Один из библиотекарей потсдамской библиотеки был свидетелем, что в марте 45-го года, когда уже подходили советские войска на территории Германии, Аненербе проводила упаковку своей библиотеки – 140 тыс. томов. Каталог этой библиотеки был бы, наверное, очень интересен».

Не исключено, что в Аненербе узнали об Антарктиде нечто такое, что сделало её одной из главных целей нацистского руководства. По большому счёту, эсэсовцы искали особые знания, ту самую Чашу Грааля, которая вместе со священным Копьём открывает путь к мировому господству.

Эту легенду Гитлер услышал ещё до первой мировой войны. Копьём Судьбы, до того хранившимся в венском музее, Гитлер завладел в 1938 году после присоединения Австрии. Для власти над миром ему не хватало Чаши Грааля.

Соединить легендарное Копьё – символ активного мужского начала, символ научного познания мира, и Чашу – символ женского, сохраняющего начала, символ накопленного опыта: вот сверхидея, которая занимает правящую верхушку рейха. Соединить новейшие достижения науки с многовековым опытом человечества, даже если он не всегда поддаётся рациональному объяснению. Красивая и продуктивная идея. Если бы не цель, которую ставят перед собой нацисты – безраздельно властвовать над миром, подчинить его избранной расе, в том числе с помощью магических знаний и технологий.

Для научных изысканий в Аненербе привлечены лучшие кадры. Часто – это учёные с мировым именем. Сотни сотрудников из более чем 50 институтов и отделов Аненербе занимаются математикой и астрономией, генетикой и медициной, магией и лозоискательством. Разрабатывают нетрадиционные виды оружия, методы психологического и психотропного воздействия на массы. Они углубляются в оккультные науки, религиозно-мистческие практики, изучают паранормальные способности людей.

Константин Залесский, историк Третьего рейха: «У Аненербе этим занимались достаточно серьёзно. Об этом говорит хотя бы тот факт, что по указанию руководства Аненербе и по указу Генриха Гиммлера перед войной, т.е. ещё в 38-39 годах были проведены исследования по поводу паранормальных способностей сотрудников Аненербе. И было в личных делах помечено, кто обладает теми или иными паранормальными способностями. А вот уже во время войны эти сотрудники, которые обладали паранормальными способностями, были сведены в один из отделов Аненербе. К сожалению, никаких данных о том, чем занимался этот отдел, и, главное, каких он достиг результатов, нет».

Одна из главных задач, которую ставят перед собой специалисты Аненербе, это использование паранормальных способностей для выхода на контакт с некими высшими неизвестными или, как их называли, «умами внешними». Цель – получение от высокоразвитых инопланетных и древних земных цивилизаций супер-знаний технологического характера. Опыт такой был.

Просмотров: 765 | Добавил: elefant | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024